Фильтр
Начало активности (дата): Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
  

Юбилей

Празднование 75-летнего юбилея Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки

План основных мероприятий, проводимых в честь празднования юбилея Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки и 800-летия города Нижнего Новгорода

07.11.2021
Первый Межрегиональный фестиваль-смотр выпускников музыкальных училищ (колледжей искусств)
Конкурсы

С 7 по 10 сентября 2021 года Ассоциация музыкальных образовательных учреждений на базе Российской академии музыки имени Гнесиных провела Первый Межрегиональный фестиваль-смотр выпускников музыкальных училищ (колледжей искусств).

20.09.2021
VII Всероссийская научно-практическая конференция «Теоретические и практические аспекты образования в сфере культуры и искусства»
Конференции

25-26 октября 2021 года на базе Сургутского музыкального колледжа пройдет VII Всероссийская научно-практическая конференция «Теоретические и практические аспекты образования в сфере культуры и искусства».

15.09.2021
Первый Межрегиональный фестиваль-смотр выпускников музыкальных училищ (колледжей искусств)
Конкурсы

С 7 по 10 сентября 2021 года Ассоциация музыкальных образовательных учреждений на базе Российской академии музыки имени Гнесиных проводит Первый Межрегиональный фестиваль-смотр выпускников музыкальных училищ (колледжей искусств).

20.07.2021
Всероссийская олимпиада учащихся музыкальных училищ и колледжей проходит в Нижегородской консерватории
Конкурсы

Всероссийская олимпиада учащихся музыкальных училищ и колледжей проходит в Нижегородской консерватории.

27.03.2019
Конференции

Нижегородская государственная консерватория им. М. И. Глинки объявляет о проведении XIX Международной научно-методической конференции «Музыкальное образование и наука».

04.04.2018
Международная музыкальная олимпиада по предмету «музыкальная педагогика и исполнительство» (по номинациям «фортепиано», «деревянные духовые инструменты»)
Конкурсы

Международная музыкальная олимпиада включена в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений.

26.02.2018
ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА учащихся музыкальных колледжей по предмету «теория и история музыки». Нижний Новгород, 1-3 марта 2018 г.
Конкурсы

Всероссийская теоретическая олимпиада учащихся музыкальных училищ и колледжей проводится с 1992 года по инициативе Нижегородской государственной консерватории с целью развития творческих способностей учащихся, а также с целью выявления наиболее одаренной молодежи.

30.01.2018