Фильтр
Начало активности (дата): Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
  

Новости

Международная конференция Зимнего фестиваля Юрия Башмета
Конференция

17 февраля 2024 года в Сочи в рамках Международной конференции Зимнего фестиваля Юрия Башмета прошло обсуждение темы «Музыкальное образование: ответ на запросы отрасли» и Совместное заседание Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по УГСН 53.00.00 Музыкальное искусство и Ассоциации.

19.02.2024
Студенческая программа Восьмой фестиваль музыкальных театров "Видеть музыку"
Фестиваль

Ассоциация музыкальных образовательных учреждений подготовила показ Студенческой программы фестиваля "Видеть музыку", который проводится Ассоциацией музыкальных театров при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Президентского фонда культурных инициатив.


06.11.2023
Межрегиональный конкурс молодых вокалистов имени народного артиста РСФСР Бадмы Балдакова
Конкурс

Конкурс пройдет с 29 по 30 ноября 2023 года в г. Улан-Удэ. К участию в конкурсе приглашаются исполнители: солисты, артисты хора, ансамблей, студенты музыкальных училищ (колледжей искусств) и вузов, исполнители народных песен, самодеятельные певцы-любители.

18.09.2023
Международный конкурс пианистов имени М.В. Андрианова
Конкурс

До 9 октября объявляется дополнительный прием заявок на участие в конкурсе по категориям «E» (камерные ансамбли с участием фортепиано, студенты профессиональных образовательных организаций); «F» (камерные ансамбли с участием фортепиано, студенты и аспиранты высших учебных заведений).

15.09.2023
I Международный конкурс молодых оперных исполнителей имени Ф.И.Шаляпина
Конкурс

с 14 по 18 октября в Санкт-Петербурге состоится I Международный конкурс молодых оперных исполнителей имени Ф.И.Шаляпина.

К участию приглашаются российские и зарубежные исполнители в категории сопрано, меццо-сопрано, тенора, баритоны, басы в возрасте от 18 до 36 лет.

17.07.2023
I Всероссийский молодежный конкурс-фестиваль вокального искусства «Надежда»
Конкурс

С 10 по 14 мая 2023 года в г. Самара состоится I Всероссийский молодежный конкурс-фестиваль вокального искусства «Надежда», который пройдет в рамках Года педагога и наставника. Конкурс проводится при поддержке Ассоциации музыкальных образовательных учреждений.

24.04.2023
С 19 по 23 февраля 2023 года пройдет Всероссийский фестиваль-конкурс юных исполнителей «Хрустальный камертон»
Конкурс

Конкурс проводится ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. С.Я. Лемешева», при информационной поддержке Дирекции образовательных программ в сфере культуры и искусства Департамента культуры города Москвы и при содействии Российской академии музыки имени Гнесиных и Ассоциации музыкальных образовательных учреждений.

13.02.2023
V Всероссийский конкурс баянистов и аккордеонистов имени А.В.Крупина
Конкурс

С 12 по 16 апреля 2023 года в рамках национального проекта «Культура» в Новосибирской области пройдет V Всероссийский конкурс баянистов и аккордеонистов имени А.В.Крупина.
Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 22 марта 2023 года.

06.02.2023
VII Всероссийский фестиваль «Баян и аккордеон в Нижнем Новгороде» имени Н.Я. Чайкина
Фестиваль

С 18 по 22 февраля 2023 года в Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки состоится VII Всероссийский фестиваль «Баян и аккордеон в Нижнем Новгороде» имени Н.Я. Чайкина. За пять дней этого знакового события в консерватории состоятся концерты, творческие встречи, мастер-классы и круглый стол.

01.02.2023