Фестиваль-смотр выпускников музыкальных училищ (колледжей искусств)

Фестиваль-смотр выпускников музыкальных училищ (колледжей искусств)
02.09.2022

С 20 по 23 сентября 2022 года Ассоциация музыкальных образовательных учреждений проводит в Российской академии музыки имени Гнесиных Второй Межрегиональный фестиваль-смотр выпускников музыкальных училищ (колледжей искусств).

В этом году на фестивале выступят лучшие выпускники училищ из Москвы, Калининграда, Саратова, Братска, Республики Коми, Республики Бурятия, Республики Карелия, Ханты-Мансийского автономного округа.

Прослушивания пройдут с 20 по 22 сентября в Концертном зале Российской академии музыки имени Гнесиных, а завершится Фестиваль 23 сентября Гала-концертом с участием лучших выпускников – участников Фестиваля-смотра.

В экспертную группу Фестиваля войдут ректоры и проректоры ведущих музыкальных вузов – членов Ассоциации, а также заведующие кафедрами и преподаватели.

В рамках Фестиваля-смотра запланировано проведение мастер-классов преподавателей Российской академии музыки имени Гнесиных, а также круглого стола с участием экспертов Фестиваля-смотра и представителей музыкальных училищ и колледжей искусств.
Фестиваль-смотр имеет большое значение для регионов, поэтому уже во второй раз будет организована онлайн-трансляция прослушиваний и Гала-концерта на YouTube-канале Музыкального училища имени Гнесиных - https://www.youtube.com/gnesincollege.

Вход на Гала-концерт по предварительной регистрации по ссылке - https://ram-imeni-gnesinykh.timepad.ru/event/2156279/

Информационный партнер - Радио «Орфей»
Партнер фестиваля - Музей Москвы

Информация для участников

К Списку мероприятий