Международная музыкальная олимпиада по предмету «музыкальная педагогика и исполнительство» (по номинациям «фортепиано», «деревянные духовые инструменты»)

Международная музыкальная олимпиада по предмету «музыкальная педагогика и исполнительство» (по номинациям «фортепиано», «деревянные духовые инструменты»)
26.02.2018

К участию в олимпиаде приглашаются:

  • группа А – российские и иностранные граждане — учащиеся старших классов ДШИ и ДМШ, а также учащиеся I и II курсов средних профессиональных учебных заведений (музыкальных колледжей и училищ), зарубежных образовательных организаций соответствующего уровня в возрасте от 11 до 16 лет;

  • группа B – российские и иностранные граждане, учащиеся старших курсов (III, IV) средних профессиональных учебных заведений, учащиеся старших классов специализированных школ и лицеев, учащиеся I и II курсов по программам бакалавриата (специалитета), зарубежных образовательных организаций соответствующего уровня в возрасте от 17 до 21 года;

  • группа С – российские и иностранные граждане, обучающиеся на старших курсах (III и IV) по соответствующим программам бакалавриата или специалитета, либо имеющие диплом бакалавра (специалиста) в возрасте от 22 до 26 лет.

Первый (отборочный) этап осуществляется на базе российских и зарубежных образовательных учреждений высшего образования, музыкальных училищ и колледжей, детских школ искусств, специализированных школ и лицеев в период с 1 марта 2018 года по 1 мая 2018 года.

Победители и призеры первого этапа допускаются к участию во втором (заключительном) этапе, который проходит на базе Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки.

Сроки проведения заключительного этапа:

  • деревянные духовые инструменты – 1-2 июня 2018 года;

  • фортепиано – 3-4 июня 2018 года.

Международная музыкальная олимпиада включена в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений.

Победители и призеры Международной музыкальной олимпиады, граждане РФ, поступившие на обучение в 2018-2019 году в профессиональные образовательные организации, образовательные организации высшего образования по очной форме обучения по программам бакалавриата и специалитета, а также по программам подготовки специалистов среднего звена, получают право на предоставление и выплату грантов Президента Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов. Победителям олимпиады, иностранным гражданам, оказывается содействие в получении права на государственную поддержку обучения по программам высшего профессионального образования в РФ.

Заявки на участие в олимпиаде принимаются до 15 мая 2018 г. по адресу электронной почты glinka.olimpiada@yandex.ru

По всем вопросам обращаться:
+7 (831) 419 40 23, education.nngk@mail.ru – проректор по развитию ННГК Красногорова Ольга Альбертовна,
+7 (908) 169 54 29 – зав. кафедрой деревянных духовых инструментов ННГК Самарин Александр Александрович.

https://nnovcons.ru/olimpiady-konkursy-festivali/predstoyashchie/mezhdunarodnaya-muzykalnaya-olimpiada-po-predmetu-muzykalnaya/

IMG_3189-300x200.jpg IMG_3211-300x200.jpg IMG_3235-300x200.jpg IMG_3256-300x200.jpg

К Списку мероприятий