Совместное выездное заседание ФУМО в системе высшего образования по УГСН 53.00.00 Музыкальное искусство и Ассоциации музыкальных образовательных учреждений

Совместное выездное заседание ФУМО в системе высшего образования по УГСН 53.00.00 Музыкальное искусство и Ассоциации музыкальных образовательных учреждений
04.10.2022

29 сентября 2022 года в Саратовской консерватории в рамках празднования ее 110-летия состоялось совместное выездное заседание Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей направлений 53.00.00 Музыкальное искусство и Ассоциации музыкальных образовательных учреждений. Для участия в заседании, а также для приветствия юбиляра, в Саратов приехали директора, ректоры и проректоры более половины членов Ассоциации. Для заочного участия в заседании Саратовская консерватория организовала онлайн трансляцию.

Кроме обсуждения основных вопросов повестки заседания в торжественной обстановке в присутствии членов Ассоциации двум новым членам были вручены Свидетельства членов Ассоциации: Тольяттинскому музыкальному колледжу имени Р.К.Щедрина и Белорусской государственной академии музыки.

С вступлением Белорусской государственной академии музыки Ассоциация расширяет свои границы, а соответственно и расширяет цели поддержки профессионального музыкального образования, не ограничиваясь Россией. Для этого к декабрьскому общему собранию членов Ассоциации будет подготовлена новая редакция Устава Ассоциации, где будет закреплен международный статус Ассоциации, ориентированной на развитие музыкального образования стран, придерживающихся принципам трехступенчатой системы подготовки специалистов (школа - училище - вуз).

К Списку новостей