I Международный конкурс молодых оперных исполнителей имени Ф.И.Шаляпина

I Международный конкурс молодых оперных исполнителей имени Ф.И.Шаляпина
17.07.2023

с 14 по 18 октября в Санкт-Петербурге состоится I Международный конкурс молодых оперных исполнителей им. Ф.И.Шаляпина. Прослушивания пройдут в величественных интерьерах Санкт-Петербургского государственного музея театрального и музыкального искусства, в Белом зале Шереметевского дворца, а завершится конкурс грандиозным гала-концертом с участием финалистов конкурса и признанных мастеров оперной сцены в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии им. Д.Д. Шостаковича.

Председатель жюри - заслуженный артист РФ Ильдар Абдразаков.

К участию приглашаются российские и зарубежные исполнители в категории сопрано, меццо-сопрано, тенора, баритоны, басы в возрасте от 18 до 36 лет. Чтобы принять участие в отборе, необходимо до 21 августа 2023 года подать заявку на почту chaliapin2023@gmail.com. Иногородним участникам, прошедшим во II тур, оплачивается проживание в Петербурге.

Конкурс учрежден в год 150-летия великого русского артиста Фёдора Шаляпина Санкт-Петербургским государственным музеем театрального и музыкального искусства и Музыкальным театром им. Ф.И. Шаляпина при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Комитета по культуре Санкт-Петербурга, а также при информационной поддержке Ассоциации музыкальных образовательных учреждений.

Подробнее об условиях участия и графике конкурса: https://chaliapincontest.ru

К Списку мероприятий