V Всероссийский конкурс баянистов и аккордеонистов имени А.В.Крупина

V Всероссийский конкурс баянистов и аккордеонистов имени А.В.Крупина
06.02.2023

С 12 по 16 апреля 2023 года в рамках национального проекта «Культура» в Новосибирской области пройдет V Всероссийский конкурс баянистов и аккордеонистов имени А.В. Крупина.

Конкурс проводится в целях распространения традиций и педагогического опыта новосибирской баянной школы, популяризации исполнительства на баяне и аккордеоне. Конкурс проходит один раз в 3 года в память о выдающемся педагоге и музыканте, профессоре Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки, педагоге Новосибирской специальной музыкальной школы Александре Витальевиче Крупине, внесшем значительный вклад в становление и развитие сибирской академической баянной школы.

Организаторами конкурса выступают Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова, Новосибирская специальная музыкальная школа и Некоммерческая благотворительная организация фонд «Юные дарования Сибири» при поддержке Министерства культуры региона, Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки, Новосибирской ассоциации баянистов и аккордеонистов, Ассоциации музыкальных образовательных учреждений.

К участию приглашаются учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств, студенты и выпускники профессиональных образовательных учреждений и образовательных учреждений высшего образования сферы культуры и искусства в номинациях «Соло», «Ансамбли» и «Эстрадно-джазовое исполнительство».

Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 22 марта 2023 года на электронный адрес: nsmsh-konkurs@yandex.ru с пометкой «Конкурс имени А.В. Крупина»

Подробная информация о конкурсе, а также форма заявки - по ссылке http://nsmsh.ru/konkurs-bayanistov
Оргкомитет Конкурса 8-(383)-210-18-63

К Списку мероприятий